Студентка Дубненского университета разрабатывает новый аккумулятор

Проект студентки кафедры нанотехнологий и новых материалов Дубненского университета Татьяны Атлавинус был удостоен финансирования от Фонда содействия инновациям и вошел в число работ-победителей конкурса «Умник-Электроника». Проект связан с разработкой новых химических источников тока.

Целью проекта является создание и оптимизация новых видов натрий- и калий-ионных аккумуляторов, которые можно изготовить из доступных ресурсов. При этом они будут работать в широком температурном диапазоне, в частности заряжаться при отрицательных температурах, что недоступно для литий-ионных систем.

В ходе исследований была апробирована методика прототипирования призматических и цилиндрических элементов питания. Она включала подготовку исходных материалов, формирование положительных и отрицательных электродов, а также сборку аккумуляторов призматического и цилиндрического типов.

Далее планируется полноценный анализ макетов таких устройств, а также улучшение работы каждого компонента. Это потенциально позволит создать новые источники электроэнергии.

Источник: open-dubna.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!