Индия разрабатывает план производства сетевых аккумуляторов

План на $2,5 млрд по стимулированию собственного производства сетевых аккумуляторов разрабатывает Министерство энергетики Индии, заявил руководитель индийского энергетического ведомства Раджа Кумара Сингха, сообщает агентство Bloomberg.

По словам Сингха, главной целью реализации плана, является снижение стоимости хранения энергии, что, в свою очередь, должно обеспечить бесперебойное энергоснабжение из возобновляемых источников энергии, таких, например, как ветер, вода и ряда других.

В связи с реализацией плана, правительство Индии уже обсуждает вопрос о льготной политике по отношению к местным производителям. Кроме того, уже идут переговоры с рядом стран, в частности с Австралией, о поставках, необходимого для аккумуляторов, металла.

К реализации нового энергетического плана подключились крупнейшие индийские конгломераты Reliance Industries и Adani Group, которые уже объявили о многомиллиардных инвестициях в проекты по сохранению энергии. В будущем, индийское правительство планирует создать единую систему, которая позволит увеличить энергетические мощности страны.

Напомним, власти Индии ведут работу по созданию источников питания собственного производства в рамках инициативы «Делай в Индии», которую провозгласил премьер-министр страны Нарендра Моди.

Источник: rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!