Tesla купит у Panasonic 2 млрд литий-ионных батарейных элементов

10588766495_83e001f2fdАмериканская компания Tesla Motors, специализирующаяся на производстве электромобилей премиум-класса, и японская машиностроительная корпорация Panasonic объявили об углублении партнерских отношений. Новое соглашение позволит Panasonic увеличит производство и сбыт литий-ионных аккумуляторных батарей для электрокаров, в то время как Tesla сможет получить почти два миллиарда литий-ионных батарейных элементов* для использования в седане Model S и новом кроссовере Model X, который автопроизводитель планирует запустить в серию в конце 2014 года. Отметим, что Tesla и Panasonic сотрудничают с 2011 года.

По словам экспертов, новое соглашение позволит Panasonic увеличить выручку как минимум на $ 7 млрд. К слову, руководство Tesla Motors также ведет переговоры о расширении партнерства с другими производителями аккумуляторных батарей вроде Samsung и LG, которые ранее занимались поставками аккумуляторов для снятого с производства электрокара Tesla Roadster.

* Термин «батарейный элемент» применяют к аккумуляторам, не имеющим собственного корпуса и устанавливаемым непосредственно в корпус батареи.

Источник: EnergySafe

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!