Украина: «ВЕСТА» запускает новый завод по производству АКБ

Westa-IndustrialМеждународная научно-промышленная корпорация «ВЕСТА» (Днепропетровск) запускает новый завод по производству аккумуляторных батарей — «ВЕСТА-Индастриал». Об этом сообщил первый вице-президент корпорации Денис Дзензерский.

На сегодня на предприятии завершается монтаж оборудования, пуск завода запланирован на сентябрь 2009 года. Мощности предприятия рассчитаны на производство 4 млн. стартерных аккумуляторных батарей в год. В создание завода было инвестировано $110 млн.

Основным рынком сбыта продукции станут страны Западной Европы, планируется также освоение Ближнего Востока и, возможно, Америки, — сообщил Денис Дзензерский.

На сегодня корпорация ведет переговоры о поставках продукции на крупнейшие автомобильные заводы Западной Европы. В том числе, уже подписан протокол о намерениях с компанией Volkswagen о поставках продукции «ВЕСТА-Индастриал» на заводы Volkswagen в России и Чехии, ведутся аналогичные переговоры с производителем Fiat.

С пуском завода корпорация намерена расширить линейку производства аккумуляторных батарей, в том числе, планируется наладить выпуск батарей для источников бесперебойного питания, для мото- и водной техники, крупной сельскохозяйственной техники.

Мощности «ВЕСТА-Индастриал» размещены рядом с существующим производством корпорации «ВЕСТА-Днепр», введенным в эксплуатацию 5 лет назад. После ввода в эксплуатацию нового завода, совокупные производственные мощности корпорации увеличатся до 7 млн. шт. условных батарей в год, годовой оборот ожидается на уровне 5 млрд. грн.

Как сообщил Денис Дзензерский, с 2010 года корпорация намерена приступить к третьему этапу развития производственных мощностей — строительству завода по производству аккумуляторных батарей для промышленного сегмента, в том числе для потребностей железной дороги.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!