Япония: «Большие гонки» на ноутбучных батареях Panasonic

sunmobilКомпания Panasonic в преддверии соревнований электромобилей на солнечной энергии выступила со спонсорской помощью, предоставив двум командам участникам литий-ионные батареи своего производства.

В октябре 2009 года состоятся «Большие Зеленые гонки» (Global Green Challenge) – соревнование автомобилей с двигателями на экологичных источниках энергии. Командам предстоит преодолеть дистанцию в 3 021 км.

В электромобилях на солнечных элементах команд Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT SEVT) и Токийского университета (Tokai University) используются аккумуляторы Panasonic, собранные из элементов емкостью 2 900 мАч. Примечательно, что это стандартные цилиндрические ячейки (тип 18650), используемые в батареях для ноутбуков. Аккумуляторы служат для накопления излишков энергии от солнечных батарей в дневное время и для питания двигателя ночью. Выбор командами именно этого типа батарей обусловлен оптимальным сочетанием емкости, веса и размеров.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!