Британский производитель аккумуляторов Nexeon будет поставлять Panasonic передовые материалы

Стартап Nexeon из Великобритании, специализирующийся на производстве аккумуляторов, будет поставлять высокоэнергетический кремниевый анодный материал на новый завод Panasonic Energy Co в США, начиная с 2025 года.

Издание Reuters сообщает, что согласно заявлениям компаний, использование анодов с высоким содержанием кремния позволит аккумуляторным элементам Panasonic накапливать больше энергии и быстрее заряжаться. Более высокая плотность энергии также позволит производить более легкие аккумуляторы с таким же запасом хода, как у современных аккумуляторов. Завод Panasonic Energy Co, стоимостью 4 млрд долларов, планируется открыть в начале 2025 года в штате Канзас.

В разработке анодов с высоким содержанием кремния конкурируют еще два американских стартапа Group14 и Sila Nanotechnologies. Nexeon уже привлекла более 260 млн долларов инвестиций, а ее корпоративными инвесторами являются, в частности, компания SK и автопроизводитель Porsche.

Источник: meduzanews.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!