Panasonic может начать поставлять Mazda аккумуляторы для электромобилей

Продукция японской корпорации будет обладать пятикратной энергоемкостью по сравнению с аккумуляторами, которые автоконцерн использует сейчас. Это существенно увеличит длительность поездок.

Корпорация Panasonic намерена в 2024 году начать снабжать автоконцерн Mazda своими аккумуляторами для электромобилей. Об этом сообщила газета Nikkei.

По ее данным, продукция Panasonic будет обладать пятикратной энергоемкостью в сравнении с аккумуляторами, которые в данный момент использует автоконцерн, что значительно повысит длительность поездок электромобилей. Корпорация также рассматривает возможность создания совместного с Mazda предприятия по выпуску аккумуляторов. Кроме того, Panasonic изучает варианты сотрудничества с другими автопроизводителями, стремясь к 2030 году в четыре раза увеличить объем выручки в соответствующей области до отметки 2,5 трлн иен (около $17,6 млрд) и занять долю рынка, принадлежащую компании Tesla.

Ранее Nikkei сообщала, что японские компании занимают лидирующие позиции в мире по числу патентов, связанных с разработками твердотельных батарей, которые должны открыть новые возможности для развития электромобилей. Так, Panasonic зарегистрировал порядка 445 патентных заявок.

Источник: tass.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!