Украина: РА «Кредит-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ЗАО «ВЕСТА-Днепр» и выпуск облигаций серии «А-С» на уровне «uaВВВ-«

Credit RatingНезависимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaВВВ- Украинско-венгерскому закрытому акционерному обществу с иностранными инвестициями «ВЕСТА-Днепр» (г. Днепропетровск) и выпуска именных процентных облигаций (серии А-С) на сумму 150 млн. грн. (18 млн. USD) сроком обращения до 25.02.2012г. Прогноз рейтинга изменен со стабильного на негативный.

Основным направлением деятельности компании является производство аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ЗАО «ВЕСТА-Днепр» за 2008 г. и І квартал 2009 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную предприятием в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Негативный прогноз отображает ухудшение ликвидности компании в условиях усложненного доступа к заемным средствам и снижение объемов производства.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

• устойчивые рыночные позиции международной научно-промышленной корпорации «ВЕСТА», в состав которой входит предприятие, на рынке Украины и СНГ;
• диверсификация рынков сбыта (в 2008 г. 57% продукции было реализовано на экспорт).

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

• значительная долговая нагрузка предприятия и нахождение в залоге всего его имущества, в том числе по обязательствам других компаний группы;
• ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности;
• зависимость контрагента от цен на свинец и свинцовые сплавы, которые склонны к значительным колебаниям.

Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!