Украина: создание полного цикла производства энергосберегающих светильников и солнечных электростанций требует 150 млн грн льготного кредита

Об этом шла речь на совещании с участием заместителя министра промышленной политики Украины Виталия Немилостивого со специалистами предприятий Львовской обл. НПК «Наука», НПП «Карат» и другими учеными, в ходе которой были обсуждены реализацию инвестиционного проекта по созданию промышленного производства энергосберегающих источников света на основе сверхярких светодиодов и производства концентраторних солнечных батарей на основе тандемных наногетероструктур, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе совещания стало известно, что первая очередь производства гетероструктур для солнечных батарей и мощных высоковольтных GаАs транзисторов готова к вводу в эксплуатацию в 2010 г. На такую продукцию уже есть зарубежные заказчики, а предконтрактная подготовка соответствующих соглашений уже находится на завершающей стадии.

На данном этапе необходимо привлечь оборотные средства в размере 4 млн грн для введения участка НПК «Наука» на НПП «Карат» в промышленную эксплуатацию. При этом, возвращение инвестиционных ресурсов планируется в течение года. «А создание полного замкнутого цикла производства энергосберегающих светильников и солнечных электростанций требует государственной поддержки в виде льготного кредита в размере 150 млн грн в течение трех лет, при этом уже на четвертый год после начала инвестирования средства будут возвращены государству», — говорится в информации, распространенной пресс-службой Минпромполитики Украины.

Источник: РБК-Украина

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!