Поставки на мировых рынках свинца будут превышать спрос в 2010 и 2011 годах

Поставки на мировых рынках свинца будут превышать спрос в 2010 и 2011 годах. Об этом говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG).

Профицит свинца оценивается группой на уровне 90 тыс. тонн по итогам как текущего, так и следующего года. При этом спрос на рафинированный свинец увеличится в 2010 году на 4,5% — до 9,02 млн тонн и в следующем году — на 5,8%, до 9,55 млн тонн.

«Этот год стал важным для потребления свинца, мы увидели его увеличение на 5-6% по сравнению с 2009 годом, и, возможно, аналогичный темп роста сохранится в 2011 году», – отметил вице-президент Doe Run по коммерческой деятельности Хосе Хансен.

Он также прогнозирует расширение спроса на свинец в Китае, в основном за счет увеличения производства автомобилей, но также видит потенциал в ветровой и солнечной энергетике.

Ранее уже сообщалось, что банк Standard Chartered ухудшил прогноз цены на свинец в 2010 году. Согласно прогнозам в этом году стоимость металла составит в среднем 2 100 долл./тонн. Это на 13% меньше по сравнению с более ранними ожиданиями экспертов.

Наша справка

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов.

Doe Run является второй по величине компанией по добыче свинца на Западе и третьей – по выпуску рафинированного металла.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!