РФ может временно ограничить или запретить экспорт свинца

Рафинированный свинецМинистерство экономического развития РФ включило необработанный свинец в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка, говорится в сообщении ведомства.

Это означает, что в исключительных случаях на свинец могут быть установлены временные ограничения или запрет экспорта. Решение было принято на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Подобные меры были продиктованы дефицитом свинца и его сплавов, ростом стоимости этого сырья и отсутствием производства в РФ, поясняет в сообщении министерство. В ведомстве считают, что подобные меры позволят «сохранить баланс оборота свинца на положительном уровне в среднесрочном периоде и обеспечить отечественных производителей качественным свинцом».

По последним данным Росстата, за 4 месяца 2016 г. выпуск свинца в РФ вырос на 6,2% к январю-апрелю 2015 г.

Источник: Финмаркет

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!