Volkswagen переманивает специалистов в области разработки аккумуляторов у Apple и BMW

Volkswagen Group наняла двух известных специалистов по аккумуляторным батареям из Apple и BMW, чтобы повысить свой опыт в области технологий аккумуляторных батарей следующего поколения.

Согласно профилю в LinkedIn, Сухно Ан, бывший глава отдела глобальных разработок аккумуляторов в Apple, начал работу в этом месяце в качестве главного технического директора аккумуляторного подразделения VW Group. Йорг Хоффманн, бывший руководитель подразделения аккумуляторных батарей, топливных элементов и электроприводов в BMW, в октябре присоединился к VW Group в качестве главы управления программами для твердотельных аккумуляторов.

Ан присоединился к Apple в 2018 году, чтобы возглавить разработку аккумуляторов после ухода из  Samsung SDI, где он дослужился до должности старшего вице-президента по инновациям в аккумуляторах и материалах следующего поколения. До этого он отвечал за разработку литий-ионных аккумуляторов в южнокорейской компании.

Хоффман проработал в BMW 21 год, согласно профилю на LinkedIn. Его прежние должности в немецком автомобильном концерне включали управление производством электрических компонентов.

VW работает над твердотельными элементами с QuantumScape, дочерним предприятием Стэнфордского университета, в котором VW принадлежит треть акций с инвестициями в 300 миллионов долларов.

Источник: speedme.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!