Китайская Sunwoda стала партнером Volkswagen в поставке аккумуляторов

Поставщиком немецкого автопроизводителя Volkswagen Group стал один из ведущих производителей аккумуляторных батарей для электромобилей в Китае Sunwoda Electronic, сообщает издание Yicai Global.

Подразделение Sunwoda Electric Vehicle Battery получило предложение поставлять системы аккумуляторных батарей для гибридных электромобилей Volkswagen, сообщила компания из Шэньчжэня, южная провинция Гуандун. Никаких дополнительных подробностей, таких как объемы закупок, цена и дата начала поставок, не было анонсировано.

Сделка знаменует вступление Sunwoda в пул поставщиков батарей для Volkwagen и является важной вехой для компании, поскольку она превращает самых известных в мире производителей автомобилей в своих клиентов, заявила компания. Sunwoda уже продает аккумуляторные системы для гибридных электромобилей японской компании Nissan и китайской GAC Group.

Батареи для электромобилей стали большим бизнесом для Sunwoda. Согласно финансовому отчету за третий квартал, опубликованному в прошлом месяце, выручка компании за первые девять месяцев выросла более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,8 млрд юаней ($1,1 млрд), став самым быстрорастущим из всех направлений деятельности компании.

По данным южнокорейской компании SNE Research, занимающейся исследованием рынка, в сентябре компания зафиксировала самый быстрый в мире рост установленной мощности батарей для электромобилей, которая увеличилась более чем в пять раз по сравнению с предыдущим годом и достигла 1 гигаватт-часа. За первые девять месяцев установленная емкость батарей компании составила 5,9 ГВтч, а доля мирового рынка — 1,7%.

В сентябре компания занимала 1,8% долю на мировом рынке батарей для электромобилей, занимая девятое место в мире.

Источник: rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!