Мировой спрос на свинец вырастет на 1,4%

118865abМировой спрос на свинец в 2014 году по сравнению с 2013 увеличится на 1,4%. Такое мнение высказали специалисты International Lead and Zinc Study Group, сообщает МеталлТорг.Ру.

Такой рост ожидается на фоне замедления производства электровелосипедов в Китае – после быстрого его увеличения в период между 2000 и 2012 годами.

«Это является в основном результатом насыщения рынка и сдвига фокуса интереса участников рынка со свинцовых аккумуляторов в другие области», — сказал директор отдела рыночных исследований ILZSG Пол Уайт. Он добавил, что статистические данные показывают, что другие потребляющие свинец сектора, включая автомобильный и сегмент мобильных телефонов, растут.

Ранее сообщалось, что в январе-августе 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 19,3 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics. По подсчетам специалистов, производство свинца в мире по итогам августа составило 873 тыс. тонн, а потребление – 859,6 тыс. тонн.

Напомним, что в январе-июле 2014 года на мировом рынке наблюдался дефицит свинца в размере 35,9 тыс. тонн. В целом по итогам минувшего года дефицит металла в мире оценивался в 206 тыс. тонн.

Отметим, что цены на свинец на LME 5 ноября упали до самого низкого за год и пять месяцев уровня.

Котировки снизились на 0,6% до $1994,5/т, временно опускаясь вплоть до $1955,5, чего не наблюдалось с мая 2013 г. Замедление темпов роста китайской экономики в октябре вызывает опасения за спрос на свинец в крупнейшей стране-потребителе.
Источник: Минпром, Sogra

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!