BMW отзывает более 26 тыс. автомобилей

BMW объявила об отзыве всех своих подзаряжаемых гибридных автомобилей из-за проблем с их аккумуляторными батареями.

В число автомобилей, попадающих под отзывную кампанию, вошли такие модели, как внедорожники X1, X2, X3 и X5, седаны серий 3, 5 и 7, Active Tourer 2-Series, i8 и MINI Countryman. Сервисная акция распространяется на все эти модели в гибридном исполнении PHEV, которые были построены в период с 20 января по 18 сентября этого года. По оценкам BMW, во всем мире отзыв затрагивает порядка 26 700 автомобилей.

Инженеры BMW обнаружили некоторые несоответствия в процессе производства своих аккумуляторных блоков, которые компания получает от стороннего поставщика Northvolt. Есть опасения, что во время сборки в блоки могли попасть посторонние примеси, которые могут вызвать короткое замыкание аккумуляторной батареи и спровоцировать пожар.

«BMW Group начала отзыв своих автомобилей по всему миру и прекратила поставку небольшого количества подключаемых гибридных автомобилей в качестве профилактической меры для проверки высоковольтной батареи. Внутренний анализ показал, что в очень редких случаях частицы могли попасть в аккумулятор во время производственного процесса. Когда аккумулятор полностью заряжен, это может привести к короткому замыканию в элементах аккумулятора, что может вызвать возгорание», говорится в сообщении марки.

Однако BMW — не единственная компания, страдающая от проблем с отзывом из-за батарей. Компания Ford, которая пользуется услугами того же поставщика аккумуляторов, что и BMW, выпустила аналогичное уведомление для Kuga PHEV этим летом после короткого замыкания и возгорания четырех автомобилей. Ранее в этом месяце Hyundai также начала отзыв кроссоверов Kona Electric после 16 зарегистрированных случаев возгорания автомобилей, что вынудило корейский бренд отозвать более 25 тыс. автомобилей в Южной Корее.

Источник: SPEEDME

 

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!