РЖД разрабатывают подвижной состав на аккумуляторах

Гендиректор компании Олег Белозеров сообщил, что результат ожидается в течение двух лет.

РЖД разрабатывают подвижной состав на аккумуляторах, сообщил гендиректор РЖД Олег Белозеров в ходе «Открытого диалога» в Совете Федерации.

«На сегодняшний момент мы разрабатываем подвижной состав на аккумуляторах, то есть это не электрификация в чистом виде, а вот небольшой промежуток времени можно ехать на наших батареях, и это заложено в наши исследования. Мы, я думаю, в течение двух лет получим хороший результат», — сказал Белозеров.

Также гендиректор РЖД, отвечая на вопрос о развитии железнодорожного сообщения между республиками Марий Эл, Татарстан и Кировской областью, выделил положительные моменты в отношении дизельных перевозок. Белозеров также напомнил, что холдинг использует поезда на дизеле. По словам главы РЖД, такие поезда эксплуатируются на пригородных маршрутах.

Кроме того, он заявил, что электропоезда «Ласточки» почти на 90% состоят из отечественных комплектующих.

«Ласточки» у нас с вами импортозамещены практически на 88 с лишним процентов», — сказал он.

Ранее немецкий концерн Siemens приостановил поставки поездов в Россию. (Прим. редакции: В 2019 г. мы публиковали новость о запуске  электропоездов «Ласточка» выпущенных на основе платформы Siemens Desiro для «РЖД» в 2019 г.) Белозеров отметил, что проблемы с запчастями в основном могут коснуться только поездов «Сапсан» из-за того, что в поездах используются в основном немецкие комплектующие. Однако это не остановит движение высокоскоростных поездов, добавил он.

«Сапсаны», мы предполагаем, что будут ходить. Если будут возникать какие-то нюансы, соответственно, будем запчасти дорабатывать, искать варианты, как это будет работать», — подчеркнул гендиректор РЖД.

С 10 марта скоростные поезда «Стрижи» на маршруте из Москвы в Нижний Новгород временно заменены на поезда «Стрижи«.

Источник: tass.ru

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!