Xiaomi и Huawei инвестировали в китайского производителя твердотельных аккумуляторов

Инвестиции от Xiaomi и Huawei привлекла начинающая пекинская компания-производитель твердотельных аккумуляторов WeLion New Energy Technology, сообщает тайваньское издание об информационных технологиях и электронике DigiTimes.

WeLion занимается разработкой твердотельных батарей. В настоящее время компания продвигает полутвердотельные аккумуляторы, поскольку технологии твердотельных батарей WeLion пока не готовы для коммерческого применения.

После привлечения инвестиций уставной капитал увеличился до 61,36 млн юаней ($9,68 млн). Помимо Xiaomi и Huawei в компанию вложились Shunwei Capital Partners и Zhejiang Geely Holding Group.

Над твердотельными аккумуляторами работают многие производители, поскольку они могут решить ряд проблем традиционных литий-ионных батарей. В частности, твердотельные аккумуляторы относительно пожаробезопасные, они потенциально имеют больший диапазон возможных напряжений на выходе, большее число циклов заряда-разряда. Но есть и проблемы, которые пока не позволяют производить дешевые и качественные изделия.

Китайские технологические компании Xiaomi и Huawei известны в первую очередь как производители электроники. Но обе компании активно вкладывают силы и средства в различные аспекты автомобильного рынка. В частности, Huawei представила осенью 2021 года электромобиль, в разработке которого участвовала.

Источник: rossaprimavera.ru

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!