Ростех прорабатывает производство батарей, в том числе для электромобилей «Москвич»

Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которые также смогут использоваться в электромобилях «Москвич», сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.

«Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили «Москвич». Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, емкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика», — сказали в пресс-службе.

В Ростехе отметили, что разработка батарей, которые обладают улучшенными качествами и могут обеспечивать автономную работу устройств при температурах от -50°C до +50°C, осуществлялась в рамках программы импортозамещения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что завод «Renault Россия», который перешел в собственность столицы, будет производить автомобили под брендом «Москвич». Как отметил Собянин в личном блоге, основным технологическим партнером возрожденного московского завода станет «Камаз». Планируется, что на первом этапе будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе и электромобилей.

Источник: tass.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!