Производитель аккумуляторов CATL прогнозирует тройной рост прибыли по итогам третьего квартала 2022 года

В нынешнем году отмечается стремительный рост производства электрических машин. Это позволяет производителю АКБ очень уверенно чувствовать себя на рынке.

Китайская компания CATL, которая по праву считается крупнейшим производителем АКБ для электрокаров, представила прогноз относительно своей прибыли.

В третьем квартале ожидается рост доходов в 3 раза относительно аналогичного периода за прошлый год. Отметим, что на долю CATL приходится более 30% от всех продаваемых аккумуляторов. В числе крупнейших заказчиков производитель электрокаров Tesla.

Напомним, что в третьем квартале 2021 года CATL отчиталась о прибыли в размере 456,27 млн долларов. Таким образом, в июле-сентябре 2022 можно говорить о росте до показателя в 1,3 млрд долларов. При этом рост спроса на продукцию заставил компанию изменять свой подход к производству. Модернизация прошла очень успешно. Также значительно вырос экспорт АКБ.

Из европейских брендов продукцией компании пользуются Mercedes и BMW, а в США помимо Tesla к покупкам подключился и Ford.

Также стало известно о планах CATL по строительству завода по производству АКБ в Венгрии. Инвестиции в проект достигнут 7,6 млрд долларов. Интересно, что несмотря на успехи, акции компании упали в стоимости примерно на 25% за последний год.

Источник: carsweek.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!