В Китае заработало крупнейшее производство натрий-ионных батарей

Крупнейший в мире завод по производству натрий-ионных батарей, не требующих дорогостоящего лития, запустила китайская компания Three Gorges, сообщает издание Yicai Global.

Первый завод с годовой мощностью в один гигаватт-час начал производить натриево-ионные батареи в центральном китайском городе Фуян, сообщил вчера в своем заявлении пекинский гигант возобновляемой энергетики.

Производство натриево-ионных батарей более доступно, чем литиевых, поскольку материал электродов состоит в основном из солей натрия, но такие батареи тяжелее и имеют меньшую энергетическую плотность, поэтому их вероятное применение — это замена громоздких и устаревших свинцово-кислотных батарей.

В настоящее время применение натрий-ионных батарей ограничено, написала недавно компания Everbright Securities в исследовательском отчете. Но если технология будет совершенствоваться, а цены на литий останутся высокими, сценарии применения могут постепенно расширяться. Следующий год станет первым годом массового производства натрий-ионных батарей, а к 2026 году ожидается, что объем промышленного производства составит 48,4 млрд китайских юаней ($6,9 млрд), добавила компания.

Источник:  rossaprimavera.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!