Китайские производители лития устанавливают минимальную цену продажи по мере сокращения спроса

На этой неделе ведущие китайские производители лития договорились установить минимальную цену в 250 000 юаней (36 380 долларов США) за тонну карбоната лития, сообщил Reuters со ссылкой на конфиденциальные источники. Цель в том, чтобы замедлить падение цен на этот компонент для аккумуляторов. Цена была согласована во вторник примерно 10 компаниями, включая Tianqi Lithium и Ganfeng Lithium.

«Ganfeng всегда настаивает на том, чтобы цены на продукцию определялись рынком, и никогда не возьмет на себя инициативу контролировать цены, чтобы повлиять на рынок», — заявил представитель компании в электронном письме в ответ на запрос Reuters.

Он добавил, что ни одна компания в отрасли не имеет таких возможностей.

Пресс-служба Tianqi отказалась от комментариев.

Zicun Lithium, один из ведущих производителей карбоната лития в Китае, также присутствовал на этой встрече. Однако представители этой компании также отказались прокомментировать ситуацию.

Как отмечает Reuters, этот шаг связан с падением цен на литий из-за значительного замедления спроса на электромобили (EV) в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей.

Спотовые цены упали более чем на 60% по сравнению с их пиком в конце ноября, причем в последние недели темпы снижения ускорились из-за растущей ценовой войны на автомобильном рынке Китая.

Неясно, как долго компании, на долю которых приходится более половины производства карбоната лития в Китае, будут придерживаться минимальной цены.

Спотовые цены упали до 220 000 юаней за тонну в пятницу, согласно еженедельной оценке цен Fastmarkets, по сравнению с 260 000 юаней неделей ранее.

«Установление минимальной цены должно укрепить рыночные настроения и удержать цены от дальнейшего падения», — сказал один из источников Reuters.

Однако некоторые покупатели скептически относятся к тому, что производители будут придерживаться минимальной цены, учитывая вялый спрос.

Источник: www.profinance.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!