Ford придумал пауэрбанк для электромобилей

Ford, производитель полностью электрических F-150 Lightning, Mustang Mach-E и E-Transit, подал заявку на довольно интересный патент — огромную резервную батарею, установленную на крыше. Батарея может пополнять основной высоковольтный блок электромобиля при движении в районе, где нет доступных зарядных устройств.

Документ, представленный в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO), представляет внедорожник, похожий на Bronco, у которого есть багажник на крыше в виде бокса для вещей. Из задней части коробки выходит зарядный кабель, что делает бокс похожим на резервную батарею.

«Резервная батарея включает в себя множество аккумуляторных модулей и порт подключения», — говорится в заявке. «Шнур можно использовать для электрического соединения резервной батареи с электрифицированным транспортным средством, задействуя соединительный порт резервной батареи и порт зарядки электрифицированного транспортного средства».

Кроме того, Ford утверждает, что резервная АКБ имеет воздуховоды с обеих сторон корпуса для улучшения охлаждения ячеек, и что воздуховоды могут быть оснащены дистанционно управляемыми клапанами, которые будут закрываться, чтобы предотвратить потенциальное повреждение батареи и попадание в корпус воды, песка и пр.

Корпус, показанный в патентной заявке, включает в себя крышку и поддон, облицованный пенополиуретаном.

Автопроизводитель пишет, что резервную батарею можно заряжать так же, как и электромобиль, с помощью доступного шнура.

Источник: speedme.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!