В Турции отказались строить совместный с Ford завод аккумуляторов

В Турции решили пока не строить совместный с Ford и LG Energy Solution завод по производству батарей для электромобилей. Турецкая компания Koç Holding отказалась от проекта, хотя предварительное соглашение об этом было подписано всего несколько месяцев назад.

Причина, согласно заявлениями турецкой стороны, в динамике рынка электромобилей — видимо, он слишком низкий, и у специалистов есть опасения, про спрос на аккумуляторы не будет настолько большим, чтобы вкладываться в производство.

Согласно озвученным ранее планам, под Анкарой должен был появиться один из крупнейших заводов по производству аккумуляторов. Его годовая производственная мощность должна была составить от 30 до 45 гигаватт-часов. Речь при этом шла о батареях для электрокаров Ford, а LG выступала как поставщик технологий.

Стоит отметить, турецкий автопром вполне успешно сотрудничает с американской компанией. Сейчас здесь собирается несколько видов коммерческих автомобилей Ford Transit, а уже в ближайшее время должна стартовать сборка из электрических версий.

Пока заявлено, что решение турецкой стороны может быть пересмотрено — с учётом ситуации, которая сложится на рынке электромобилей.

Источник: usedcars.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!