Scania запустила собственное производство аккумуляторов для большегрузов

Компания Scania объявила о запуске в Сёдертелье, Швеция, собственного производства аккумуляторов. Запуск нового завода позволит серийно выпускать большегрузные электромобили премиум-класса.

«Я чрезвычайно горжусь всеми коллегами, которые вложили в это свои сердца и умы. В Scania мы поставили перед собой цель добиться перехода к устойчивой транспортной системе. Начав сборку аккумуляторов, мы имеем один из ключевых инструментов для ускорения перехода к электрификации», – подчеркнул Кристиан Левин, президент и генеральный директор Scania и Traton Group.

В 2030 году Scania планирует достичь 50-процентной доли продаж электромобилей. В компании отмечают, что, если посмотреть дальше, любой транспорт может быть электрическим.

«Переход к электрифицированным решениям – это крупнейшая трансформация в истории транспорта, и 2023 год – это год, когда он по-настоящему начнет развиваться. Контрольные точки запускаются одна за другой, и инвестиция в 1,5 миллиарда шведских крон в эту новую аккумуляторную сборку – одна из них», – пояснил Кристиан Левин.

В апреле Scania и Northvolt представили совместно разработанный аккумуляторный элемент, предназначенный для тяжелого транспорта, обладающий выдающимися характеристиками и уникальным низким уровнем выбросов углекислого газа. Элемент производится на гигафабрике Northvolt ETT на севере Швеции и с 5 сентября собирается в блоки на новом заводе площадью 18 тыс. м² в Сёдертелье. Это позволит начать серийное производство электрических грузовиков Scania премиум-класса для региональных перевозок.

Источник: lesprominform.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!