Из-за низкого спроса. Tesla приостановит производство Model S и Model X

Согласно источникам в компании Tesla, калифорнийский автопроизводитель может приостановить производство Model S и Model X из-за низкого спроса на эти модели. Остановка производства авто запланирована между 24 декабря и 11 января.

После выхода электрокара Tesla Model 3 в 2016 году продажи компании, равно как и стоимость ее акций, взлетели до небес.

Бюджетное авто понравилось сотням тысяч покупателей в США и по всему миру, и Tesla даже не успевала поставлять Model 3 всем своим клиентам.

Вместе с этим, популярность более премиальных моделей Model S и Model X начала падать. Руководство Tesla пыталось реанимировать спрос этих авто путем снижения цен на них, но и эта попытка не увенчалась успехом.

На днях источники в Tesla сообщили о том, что компания может временно остановить производство Model S и Model X из-за низкого спроса на электрокары.

Если данные подтвердятся — завод закроют на 18 дней, в период с 24 декабря по 11 января. Во внутреннем электронном письме Tesla, которое стало доступно журналистам, указано, что сотрудники компании получат заработную плату, оплачиваемый отпуск и возможность работы с другими командами во время простоя производства.

Ранее в Tesla заявили о сокращении своего PR-отдела.

Напомним, во время ежегодной презентация Tesla Battery Day несколько месяцев назад глава компании Илон Маск анонсировал выход новой версии Model S Plaid с начальным ценником районе $140 тыс.

Ожидается, что запас хода этого авто составит 837 км, разгон от нуля до 100 км/час — 2 секунды, а максимальная скорость — 321 км/час.

Маск также пообещал акционерам компании «примерно через три года» выпустить бюджетный электрокар за $25 тыс.

Источник: НВ

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!