Компания BMW заказала аккумуляторные батареи на 24 млрд долларов

Концерн BMW готовится к значительному скачку продаж своих электромобилей и увеличила заказы на аккумуляторные батареи.

Во время недавнего интервью Bloomberg гендиректор BMW Оливер Зипсе сообщил, что у автопроизводителя теперь есть контракты на аккумуляторные батареи на общую сумму более 24 млрд долларов. Это значительно больше по сравнению с контрактами на сумму 14,2 млрд долларов, которые он заключил.

Закупленные аккумуляторы будут использоваться в моделях i4, iX и других электромобилях, которые BMW планирует представить до 2024 год.

Заказы BMW на новые аккумуляторные батареи опубликовали через Contemporary Amperex Technology, EVE Energy, Samsung SDI и Northvolt AB.

Bloomberg отмечает, что переход BMW к безопасным источникам питания для аккумуляторов происходит в особенно критический момент для производителя автомобилей, поскольку он продолжает бороться с нехваткой полупроводников, наносящей ущерб отрасли. Zipse считает, что во второй половине этого года дефицит усилится.

Совсем недавно модельный ряд BMW EV был обновлен iX3 2022 года, который в настоящее время демонстрируется на Мюнхенском автосалоне. Он оснащен установленным сзади электродвигателем мощностью 282 л.с. и 400 Нм, что позволяет внедорожнику разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунды и развивать ограниченную электроникой максимальную скорость в 180 км/ч.

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!