В России представили инновационную батарею «Дзета» для электротранспорта

Компания «Системы Автономной Энергии» (САЭ) представила новые аккумуляторные батареи для общественного электротранспорта «Дзета», пишет «Российская газета».

Отмечается, что по характеристикам отечественная разработка превосходит большинство иностранных аналогов в своем классе. В производстве «Дзеты» применялись новые технологии и композитные материалы, что позволило снизить массу аккумулятора, но сохранить высокую плотность энергии.

В пресс-службе производителя рассказали, что «Дзета» позволит заметно снизить массу электробуса Москвы на 300-400 кг, что даст возможность увеличить пассажировместимость или длину пробега на 40-50% при сопоставимой массе. Новые батареи будут испытаны на образцах электробусов e-CityMax 9.

«Одного такого блока может быть достаточно для работы транспортного средства на электрической тяге с небольшим автономным ходом. Тогда как 2-3 блока «Дзеты» обеспечат оптимальную работу в электробусах с быстрым зарядом, например, отвечающих московским требованиям», — уточнили в САЭ. В компании также добавили, что в ходе работы над «Дзетой» особое внимание уделяется пожарной безопасности.

Известно, что «Системы Автономной Энергии» производят тяговые батареи для Lada e-Largus и низкопольного электробуса «ГАЗель e-City».

Источник: aif.ru

_______________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!