Rivian собирается построить в Южной Корее экспериментальную линию по производству аккумуляторов

Многие производители электромобилей в современных условиях видят ключ к рыночному успеху в наличии собственного производства тяговых аккумуляторов, и молодая американская компания Rivian не является исключением. Она намеревается не только организовать массовый выпуск тяговых батарей в США, но и запустить экспериментальную линию в Южной Корее.

Об этом сообщает корейский сайт The Elec со ссылкой на собственные источники, упоминая о неоднократных визитах в страну представителей Rivian. Считается, что автопроизводитель заинтересован в организации экспериментального производства батарей в Южной Корее с целью адаптации приобретаемого здесь же оборудования для выпуска аккумуляторов. В США компания намеревается наладить выпуск литиевых аккумуляторов призматического типа с содержанием кобальта и никеля. Ранее также сообщалось о поиске компанией Rivian специалистов с опытом разработки аккумуляторов с твердотельным электролитом.

Одновременно Rivian собирается плотно сотрудничать с корейскими производителями аккумуляторов, включая LG Energy Solution, SK On и Samsung SDI. Последняя уже выступила с ответной готовностью начать сотрудничество. Как поясняют корейские СМИ, производители аккумуляторов и электромобилей со всего мира проявляют интерес к продукции корейских поставщиков, поскольку их оборудование обладает более привлекательной ценой, а также выпускается в более крупных объёмах, чем в Европе. Оба фактора в условиях необходимости быстро нарастить выпуск аккумуляторов имеют первостепенное значение. Китайские конкуренты сосредоточены на удовлетворении потребностей внутреннего рынка, а японские не очень заинтересованы в сотрудничестве с зарубежными партнёрами, по этой причине к южнокорейским производителям оборудования для выпуска аккумуляторов обращаются многие заказчики.

Источник: 3dnews.ru

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!