Китайское производство батарей питания выросло на 236% в феврале

Производство аккумуляторных батарей в Китае продолжает расти, так объем производства в феврале более чем в три раза превысил показатель, зарегистрированный годом ранее. Этому отчасти способствовал высокий спрос на новые энергетические транспортные средства (NEV), пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

В прошлом месяце объем производства аккумуляторных батарей вырос на 236,2% в годовом исчислении до 31,8 гигаватт-часов (ГВтч). Об этом свидетельствуют данные Китайского инновационного альянса автомобильных батарей.

За этот период в стране было произведено 20,1 ГВт-ч литий-железо-фосфатных батарей, что на 364,1 процента больше, чем в прошлом году. В то время как производство троичных литиевых батарей составило 11,6 ГВт-ч, увеличившись на 127,2 процента.

В феврале в китайских электромобилях было установлено в общей сложности 13,7 ГВт-ч силовых батарей, что на 145,1 процента больше, чем в прошлом году.

В феврале китайские электромобили сохранили высокие темпы роста в годовом исчислении, общий объем продаж вырос на 184,3% в годовом исчислении и составил около 334 тысяч единиц, показали последние данные Китайской ассоциации автопроизводителей.

Источник: tvbrics.com

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!