BYD прекратит производство собственных АКБ для электрифицированных машин

BYD прекратит производство аккумуляторных элементов пакетного типа для своих гибридных автомобилей из-за проблем с долговечностью и риска того, что они могут со временем протечь.

Хотя ни автопроизводитель, ни китайские регулирующие органы не знают о каких-либо случаях утечки аккумуляторов, компания считает, что производимые ею элементы пакетного типа имеют более высокую вероятность утечки электролита, чем некоторые альтернативы. Таким образом, недавно компания начала переоборудовать производственные линии для этих элементов на заводах в провинциях Шэньси и Чжэцзян для производства призматических батарей.

BYD продолжит выпускать элементы пакетного типа на заводе в провинции Цинхай, чтобы свести к минимуму перебои в производстве своих гибридных автомобилей. Однако неназванные источники утверждают, что производитель полностью откажется от аккумуляторных батарей данного типа уже к началу 2025 года.

BYD уже сталкивалась с проблемами со своими аккумуляторными батареями. В 2022 году марка отозвала 60 000 гибридов Tang DM-I, поскольку у них был дефект батареи, который мог привести к перегреву.

VW начал отказываться от этих типов батарей в 2021 году, и гендиректор Tesla Илон Маск также рекомендовал воздержаться от их использования.

Источник: carsweek.ru

________________________________________________________________________________

BATTERY-INDUSTRY.RU ВКонтакте
BATTERY-INDUSTRY.RU в Telegram

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!